Бесплатная юридическая консультация: какие предлагаются варианты? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Бесплатная юридическая консультация: какие предлагаются варианты? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Бесплатная юридическая консультация: какие предлагаются варианты?

13.11.2018

Юридическая консультация может понадобиться практически любому человеку. Даже в том случае, если он никого не трогает и сидит дома, может случиться так, что его квартиру зальет сосед сверху. И что делать, если он не захочет компенсировать причиненный ущерб? Придется обращаться к юристу, чтобы он дал полезный совет или помог подготовить иск в суд. И не стоит этого пугаться, так как сегодня возможна и бесплатная юридическая консультация, что поможет сэкономить существенные деньги. В каких случаях можно надеяться на такую услугу?
Следует учитывать один очень важный нюанс: есть такие юридические компании, который определенный день выделяют на бесплатные консультации. Они могут себе это позволить. Во-первых, это хорошая реклама, которая обязательно привлечет новых клиентов. Ведь одной консультации чаще всего бывает недостаточно, потом надо подготовить определенные документы или подать иск в суд. А за это уже придется платить деньги. А во-вторых, если дела в компании идут успешно, почему бы не оказывать определенным людям бесплатную помощь?

Но имеется и второй вариант, когда клиенту совершенно не понадобится посещать юридическую компанию. Он консультацию может получить онлайн, и в этом имеются свои преимущества:

  • не надо терять свое драгоценное время на поездки по городу;
  • в этом случае можно не называть свои личные данные, они нигде не будут фиксироваться;
  • это поможет сэкономить деньги, если речь идет про бесплатную консультацию.

Но не стоит забывать о том, что здесь имеется выгода и для самого юриста. Если он только начинает свою карьеру, ему понадобится опыт в решении разных вопросов. И к тому же, консультация онлайн бесплатно - это также один из способов рекламы.

Выбирая юриста, необходимо обратить внимание на то, насколько он является успешным. Понять это удастся по выигранным им делам. Но имеется еще и второй вариант, как определить, стоит ли иметь дело с таким специалистом или поискать другого. Благо, сегодня имеется очень много юристов, и каждый ищет клиентов, чтобы заработать деньги. Выяснить, насколько он успешный, можно по отзывам о нем. Не стоит доверять ему, если он заявляет, что разбирается во всех вопросах. Это означает, что он понимает их только поверхностно. Это должен быть чисто автоюрист, занимающийся жилищными вопросами или специалист по уголовному праву.




Дата публикации: 13/11/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бесплатная юридическая консультация: какие предлагаются варианты?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»