Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




III Межрегиональный фестиваль молодежи и студентов «Обретенное поколение»

10.09.2004

С 5 по 6 сентября в Москве прошел III Межрегиональный фестиваль молодежи и студентов «Обретенное поколение». На фестиваль съехались представители православной студенческой молодежи почти со всех епархий Российской Федерации. После приезда в Москву и размещения в гостинице все делегаты направились в Храм Христа Спасителя на Божественную Литургию, возглавляемую архиепископом Арсением, по окончании которой был отслужен молебен о начале учебного года.

Открытие фестиваля состоялось в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. После приветственного слова к участникам съезда Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II  началась церемония вручения  премий «Обретенное поколение» за труды по духовно-нравственному воспитанию и просвещению молодежи. Среди лауреатов премии оказались отделы по делам молодежи Украинской, Белорусской Православной Церкви,Архиерейский хор Костромского Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора Саратовской, Ставропольской епархии. Этими отделами в нынешнем году были организованы съезды православной молодежи, детские и молодежные лагеря, фестивали. Был отмечен премией архиерейский хор Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора г. Костромы, принимающий активное участие во всех значимых проектах Синодального отдела по делам молодежи.

На следующий день, 6 сентября, в Храме св. мц. Татьяны при МГУ (настоятель - протоиерей Максим Козлов) состоялся семинар, на котором некоторые лауреаты премии, руководители отделений Православного Молодежного Движения рассказали всем собравшимся о своей работе, поделились опытом. Были обсуждены такие темы, как съезд Зарубежных Православных Церквей, деятельность ассоциации Домовых Храмов, работа с молодежью в различных епархиях. Семинар продолжался весь день и по окончании его делегаты, полные впечатлений, разъехались по домам.

Зал Церковных соборовГлавы фестиваля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»