Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Правосланая молодежь отдыхает

19.09.2004

Моросящий дождь… Шаловливый ветер… Холодная осенняя погода… Несмотря на эти не очень приятные явления природы, православная молодежь прихода прп. Серафима Саровского, отстояв раннюю Божественную Литургию, отправилась в загадочные тайники осеннего леса – отдохнуть от однообразных будней и ежедневной суеты.

            Недалеко от Лебяжьего Озера, на тенистой поляне, под навесами вековых сосен и расположился молодежный коллектив.

            День начался с излюбленной игры в волейбол, после чего разнообразные подвижные игры сменялись мирными беседами у костра и пением песен под звонкую гитару.

            Отдыхающие на день вернулись в детство, и с ярко выраженной радостью, искренними чувствами, не скрывая своих эмоций, играли в подвижную игру "Цепи-цепи", народную игру с мячом "Горячая картошка", дворовую игру "Вышибалы", даже в детскую – "Третий лишний", представив себя на миг в роли кошки и мышки; ну и конечно же, не забыли про футбол, где девушки не отставали от парней, а наоборот, показали свою ловкость, быстроту и находчивость.

            Необычный обед походного типа у костра сподвигнул набегавшуюся молодежь на прогулку по берегу озера, которое блестело от проникающих сквозь густоту деревьев, лучей солнца. Сосновый аромат навеял на многих гуляющих добрые воспоминания, дышащие особой чистотой и искренними беседами.

            Это романтическое настроение не украло желание вновь порезвиться с мячом и побегать по, уже высохшей от дождя, траве.

            Заканчивался этот замечательный день обсуждением насущных вопросов молодежи об их помощи на приходе, неся в себе особый характер и немалую ответственность. В беседе каждый проявил заинтересованность в предстоящем, имел возможность высказаться, поделиться своими мыслями и идеями с окружающими.

            Единственное, хотелось бы верить, что всё это не ускользнет в небытие, а набирало бы силу в своем развитии.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»