Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Православный лагерь «Макарьевские встречи 2004»

03.08.2004

На днях православная молодежь вернулась из лагеря «Макарьевские встречи», продолжительность смены которого в этом году составила 2 недели - с 15 по 29 июля. За этот, казалось бы, небольшой срок отдыхающие получили для себя много полезного и интересного: параллельная организация лагеря «Ратник» помогла молодым людям приобрести некоторые знания о выживании в экстремальных ситуациях, желающие юноши и девушки ежедневно посещали занятия ратников по рукопашному бою; экскурсия на остров Свияжск послужила знакомству с историей родного края, его святынями и достопримечательностями. Там же небольшим составом детско-юношеского хора церкви «Умиление» отслужили в Свято-Успенском монастыре Божественную Литургию. В конце смены поселенцы лагеря встречали гостей из старообрядческого лагеря «Тихий Плёс», которые добрались необычайным образом – вплавь на надувных катамаранах, не страшась ни ветров, ни дождей, ни других подарков природы. Несмотря на усталость после долгого плавания, встреча состоялась интересной и насыщенной: были организованы знакомства, экскурсия в Макарьевский монастырь и купание в источнике, всевозможные совместные спортивные игры, конкурсы, эстафеты, песни у костра. Напоследок руководители обоих лагерей поделились опытом организации летнего досуга и уже на следующий год «макарьевцы» были приглашены гостями в «Тихий Плёс».

А простые будни отдыхающих были заполнены различными послушаниями в монастыре, ежедневными дежурствами по кухне, занятиями и беседами на интересующие молодежь темы, купаниями в святом источнике и незабываемой никем Волге. В праздничные и воскресные дни в палаточном храме были отслужены всенощные бдения и Божественная Литургия, где имели возможность причаститься все поселенцы Макарьевского лагеря. И конечно, те же спортивные, логические, занимательные игры, веселые эстафеты, песни под гитару у костра, вечерние прогулки под звездным небом – всё это добавило яркость минутам, проведенным в столь замечательном месте, о которых вспоминаешь с трепетной радостью и воодушевлением.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»