Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




ПАСХАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ВЛАДЫКИ АНАСТАСИЯ С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 6 ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ

03.06.2005

18 мая в школе-интернат № 6 для глухих детей г. Казани состоялся детский праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери. В празднике приняли участие учащиеся 4-х и 5-х классов, которые в течение всего учебного года изучали курс «История религий. Основы Православия».

Праздник был организован в форме конкурса. Учащиеся раскрашивали  рисунки и рассказывали, что на них нарисовано, отвечали на вопросы, составляли слова из предложенных букв. Все задания касались событий, связанных с Казанской иконой Божией Матери: историей ее обретения, освобождением Москвы от поляков 4 ноября 1612 года, войной со Швецией (Северной войной), Великой Отечественной войной (1941-1945 г). Учащиеся 4-х классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Сказание о Казанской иконе Божией Матери».

На празднике, кроме учителей школы-интерната, присутствовали представители Русской Православной Церкви: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской Епархии иерей Димитрий Салков, директор воскресной школы прихода прп. Серафима Саровского Гордеева Е. Г. Гости подарили детям сладкие подарки.

78,17 KbА 19 мая, по уже сложившейся доброй традиции, с воспитанниками школы-интерната встретился архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. На этот раз дети сами приехали в гости к Владыке. Им показали семинарский храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, провели экскурсию по Казанской Духовной Семинарии – учащиеся посетили иконописно-реставрационную мастерскую, издательский отдел, компьютерный класс, а также учебные аудитории. После полдника в семинарской трапезной ребятам был показан фильм об Оптиной Пустыни. Домой дети возвращались не с пустыми руками, каждый увозил с собой подарок – Детскую Библию.

 

 

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»